
Студенты факультета на Московском международном салоне образования
В зале «Выготский» проходило торжественное открытие «Федерального ресурсного центра по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра и их семей». Этот центр создан на базе Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ), его главными целями являются исследования в области аутизма, а также экспертиза и оценка существующих практик. Функциями центра являются информирование и оказание своевременной помощи семьям, внедрение новых технологий и подготовка специалистов для работы с детьми с аутизмом. Создание такого центра – очень важный шаг, который требует усилий и ответственности. И этот центр дает повод для гордости за МГППУ работникам ВУЗа и студентам, которые в нем обучаются, в том числе и мне.
Также на выставке я узнала много нового и интересного! Я увидела собственными глазами 3D принтер в работе и результат его работы! Кроме этого, на базе гуманитарного университета прошла тест на профориентацию, который подтвердил, что я правильно выбрала профессию. Я попробовала себя в роли художника, разрисовывая стенд, а также в роли кондитера, украшая печенья глазурью. На Московском международном салоне образования я заметила тенденцию внедрения компьютерных технологий и робототехники в образовательный процесс. Я думаю, что эти технологию помогут поднять уровень обучения, за счет повышения интереса школьников к инновационным методам.
Выставка прошла живо, интересно и весело! Во многих залах обсуждались довольно серьезные проблемы, велись дискуссии, в то же время подача материала была нацелена на аудиторию. После посещения этого мероприятия остались приятные впечатления и захотелось погрузиться в эту атмосферу еще раз. Спасибо организаторам выставки, ведь это очень полезно для расширения кругозора и знакомства с новыми профессиями, особенно школьникам, которые выбирают место, где им предстоит учиться.
Студенты факультета Клинической и специальной психологии