Учреждения - базы практики
Подразделения МГППУ
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
«Центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ – центр)» МГППУ |
Строганова Т.А. |
Шелепихинская наб., д.2А, стр.2, каб. 410-412 |
||
«Научно-образовательный центр нейробиологической диагностики наследственных психологических заболеваний» МГППУ |
Горбачевская Н.Л. |
Шелепихинская наб., д. 2А, стр. 2, каб. 403-404.
|
||
Центр Диагностики и Консультирования «Надежда»» МГППУ |
Цветкова Е.Е. |
ул. Зорге, д. 18, корп. 3. |
||
«Центр психолого-педагогического сопровождения детей и подростков» МГППУ |
Семенович М.Л. |
ул. Кашенкин Луг, д. 7. |
||
ул. Архитектора Власова, д. 19, стр. 2. |
||||
«Центр экстренной психологической помощи» МГППУ |
Вихристюк О.В. |
Шелепихинская наб., 2А, стр.2, кааб. 302 |
Средние общеобразовательные школы, центры образования, гимназии
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ ЦО №1496 |
ЦОУО |
Директор Серебров Д.В. Исполнитель Щетковская Л.И. 962-993-55-46 |
Ул. Донская, д.10 |
|
БГОУ ЦО № 1811 «Измайлово» |
ВОУО |
Рывкина А.А., Зубкова В.Ф. (зам. дир.) 465-14-49 |
ул. Первомайская д. 111 (м.Первомайская) |
|
ГБОУ ЦО № 1883 «Бутово» |
ЮЗОУО |
Зерниченко Л.Е. 716-44-45 |
Южное Бутово-2, ул. Поляны д. 53 (м.Ул.Скобелевская) |
|
ГБОУ ЦО № 170 им. А.П. Чехова |
ЮЗОУО |
Гуськова Э.И. 336-75-22 |
ул. Профсоюзная д. 96Б (м.Беляево) |
|
ГБОУ ЦО «Технологии обучения» |
ЗОУО |
Ездов А.А. 232-30-07 |
Резервный проезд д. 10 (м.Студенческая) |
|
ГБОУ СОШ №339 |
ЮВОУО |
Полухина Г.В. 8-499-175-13-44 8-499-172-59-60 |
Ул Зеленодольская, д.33, к.2 |
|
БГОУ Лицей № 1575 |
СОУО |
Боброва И.Н. 151-89-24 |
ул. Усиевича д. 6 (м.Аэропорт) |
Училища
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
БГОУ СПО Технологический колледж № 21 |
ДОМ |
Раздобаров Н.Д. 8(495)167-03-18 |
ул. Вербная, д. 4 (м.Ул.Подбельского) |
|
ЦСАиПП ТК №21 |
Волкова О.О. |
Ул. Ивантеевская, д.25, корп.2 |
||
ГБПОУ «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №4 им. А.Я. Гомельского (техникум) ДФКиС |
Жмулин А.В. |
Ул. Белозерская, д.14 |
Психолого-медико-социальные центры
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ ЦПМСС «Лекотека» |
СОУО |
Ярыгин В.Н. 152-02-51 |
ул. Часовая, д. 5А |
|
ГБОУ ЦППРиК «Детская личность» |
ЮВАО ВАО |
Буданова Л.Б. 702-13-14 |
ул. Салтыковская, д. 13В ул. Новокосинская, д. 12Б |
|
ГБОУ ЦПМСС «Раменки» |
ЗОУО |
Сатари В. В. 932-93-20 932-93-30 |
Мичуринский пр-т, д. 33 |
|
ООО «Институт гармоничного развития и адаптации» |
ЦОУО |
Кириллина Н.К. 629-46-29 |
ул. Тверская д. 12, корп. 8 |
|
ГБОУ ЦЛП и ДО «Наш Дом» |
ЮЗОУО |
Цырюльникова Е.Л. 426-75-00 |
ул. Рокотова д. 4, корп. 4 |
|
ГБОУ ЦППРиК «Давыдково» |
ЗОУО |
Гладилина Людмила Николаевна 8-499-792-66-13 |
Славянский б-р, д 11, к.3, эт.3 |
|
ГБОУ ЦЛП и ДО «Возрождение» |
ЮОУО |
Земнухова Ирина Владимировна
|
Ул. Академика Миллионщикова, д.31, к.2 |
|
РБОО «Центр лечебной педагогики» |
ЮЗОУО |
Битова Анна Львовна 131-06-83 |
ул. Строителей, д. 17Б |
|
ГБОУ ЦДиК «Участие» |
Буланова О.Е. |
Ул. Ленская, д.4 |
||
«Центр психодиагностики и психокоррекции» |
Горячева Т.Г. |
Ул. Новочеремушкинская, Д.65, корп.1 |
Дошкольные учреждения
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ д/с комбинированного вида №288 |
ЦОУО |
Прочухаева М.М. 678-25-32 |
Ковров пер., д. 3 |
|
ГБОУ Детский сад № 584 |
ЦОУО |
Курзенкова Т.Г. 916-961-29-36 |
Угловой пер., д.6, стр.2 |
|
ГБОУ д/с комбинированного вида №1465 |
ЦОУО |
Мазина О.В. 256-14-46 |
Стрельбищенский пер., д. 21 |
|
ГБОУ д/с №1930 |
ЦОУО |
Романова Т.В. 256-02-22 |
ул. Подвойского, д. 18А |
|
ГБОУ д/с №224 (для слабовидящих) |
ЦОУО |
Сорокина И.А. 699-94-80 |
Б.Каретный пер., д.22, стр.5 |
|
ГБОУ СОШ № 810 дошк. отд. (быв. ГБОУ детский сад № 1540) |
ВОУО |
Коновалова И.О. 374-51-59 |
ул.Молдагуловой, д. 10Б |
|
ГБОУ Детский сад № 1986 |
ЮЗОУО |
Циплакова А.Н. |
Рокотова, д.8, к.3 |
|
ГБОУ д/с компенсирующего вида №2281 |
СЗОУО |
Смирнова Л.И. 495-794-24-86 |
Ул. Митинская, д.50, корп.1 |
|
ГБОУ СОШ № 922, дошк. отд. (быв. ГБОУ Детский сад № 47 для детей с проблемами развития) |
ВОУО |
Мисаренко Лариса Анатольевна 300-62-51 300-67-80 |
Свободный пр-т, д. 9А |
Детский сад/Начальная школа
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
1. |
ГБОУ н/ш-д/с компенсирующего вида №1851 |
ЮЗАО |
Немтырёва Л.А. 8(499)131-85-90 8(499)131-85-91 |
ул.Крупской, д. 12Б |
2. |
ГБОУ н/ш-д/с компенсирующего вида №1822 |
СВАО |
Новосадова Л.В. 471-34-91 |
ул. Енисейская, д. 31 |
Школы: специальные коррекционные и надомного обучения
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ СКОШ №67 (слабовидящие) |
ЦОУО |
Белякова Н.А. |
Гагаринский пер., д.20, стр.1 |
|
ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» №1673 «Поддержка» |
СЗОУО |
Сибирякова Г.С. 758-67-02 758-64-39 |
ул.Таллинская, д.3, корп. 2 |
|
ГБОУ СКОШ VIII вида № 530 |
ЮАОУО |
Корнева А.Д. 679-39-71 |
Ул. 5-я Кожуховская, д.15 |
|
ГБОУ СКОШ VIII вида №359 |
ЦОУО |
Погостина Е.С. 923-56-23 |
Армянский пер., д. 3-5 стр. 9 |
|
Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии – С(к)ОШ 8 вида |
МО |
Смородин С. С. |
Г. Мытищи Ул. Селезнева, д.30 |
|
ГБОУ СКОШ №9 |
Першина О.А. |
Ул. Б. Жигуленкова, д.15 |
Специальные коррекционные школы-интернаты
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ СКОШ-интернат №2 для слабовидящих детей |
СОУО |
Суворов П.А. 152-72-66 152-10-10 |
Б.Коптевский проезд, д. 5 |
|
ГБОУ СКОШ-интернат I вида №65 |
ЮВОУО |
Тепаева Ю.А. 179-66-81 |
ул.Саратовская, д. 19 |
|
ГБОУ СКОШ-интернат VI вида №44 |
ЗОУО |
Николаенко В.И. 8(499)737-99-57 8(910)469-18-75 |
ул.Федосьино, д. 20 |
Сиротские учреждения
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ СК Детский Дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии №51 ДСЗН |
Александрова Т.С. |
Ул. Полбина, д.26 |
||
ФГУ Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих Росздрава |
МО |
|
Г. Сергиев Посад ул. Пограничная, д.20 |
|
ГБОУ Детский дом № 12 ДСЗН |
ЗАО |
Опарина М.В. 948-50-10 |
ул. Василия Петушкова, д. 19, корп. 1 |
|
ГБОУ Детский дом № 43 ДСЗН |
Бирк Г.И. |
Ясный пр-д, д.24А |
||
ГКУ ДДИ №15 ДСЗН
|
И.О. директора Петрова А.Г. |
Ул. Академика Павлова, д.15 |
||
ПНИ №16 ДСЗН |
ЮАО |
Родионова 112-23-12 |
Ул. Садовники, д.15 |
|
ГБУ Центр содействия семейному воспитанию №1 |
Спивакова В.Ю. |
Ул. Реутовская, д.24б |
||
ГБУ Центр содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Солнечный круг» (быв. Д/Д №48) |
Пушнин В.Я. |
Ул. 16-я Парковая, д.4 и 12 |
||
ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Возроджение» (быв.ГБОУ СКОШ-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида №72) |
Минакова М.В. |
Криворожский проезд, д.1, корп.1 |
||
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Южное Бутово» ДСЗН |
Голованова Елена Николаевна |
Ул. Южнобутовская, д.19. |
Медицинские учреждения
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
|
ГБУЗ НПЦ психического здоровья детей и подростков ДЗМ |
ЮЗАО |
Усачёва Е. Л. 8(495)954-36-53 |
5-й Донской пр-д, д. 21А (м. Ленинский проспект) |
|
ГУ Здравоохранения г. Москвы Городская Психиатрическая больница № 13 |
|
Дроздов Э.С. 350-35-80 |
ул. Ставропольская, влад. 27 |
ГБУЗ ДГП №150 ДЗМ |
Ключникова И.В. |
Братиславская, д.1 |
||
|
ГКУЗ НПЦ детской психоневрологии ДЗМ |
ЮЗАО |
Батышева Т.Г. |
Мичуринский пр-т, 74 |
|
ФГУ социальный центр защиты детства «Ватутинки» Росздрава |
МО |
Жаворонкина Н.А. 334-68-45 549-53-72 (ф.) |
МО, г. Троицк, п.Ватутинки |
|
ФГУ «Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологии» |
САО |
Школьникова М.А. 483-72-50 |
ул. Талдомская, д. 7 |
|
ФГУ РАМН НЦПЗ |
ЮАО |
Тиганов А.С. 8(499)617-81-47 |
Каширское ш., д. 34 |
ГБУЗ МО Люберецкая районная больница №2 |
Смирнов В.П. |
МО, Люберцы, Октябрьский пр., д.338 |
Реабилитационные центры
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
|
Реабилитационный центр для инвалидов «Преодоление» |
САО |
Кезина Л.П. 612-00-43 |
ул. 8 Марта, д.6а, стр.1 |
|
ГБУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ» |
ЦАО |
Разумов Н.П. |
Ул. Земляной вал, д.53 |
АНО «Центр реабилитации инвалидов детства» «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР» |
Шпицберг И.Л. |
Ул. 1-й Лучевой просек, д.3 |
||
Лечебно-реабилитационный научный центр (ЛРНЦ) "Русское поле" ФГБУ "ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева" Минздрава России |
Румянцев А.Г. |
Московская обл, Чеховский район, СП Стремиловское, д. Гришенки |
Общественные организации, досуговые учреждения, фонды
№ |
Название учреждения |
Округ |
ФИО рук-ля, телефон |
Адрес |
ГБОУ ЦДТ «Строгино» |
СЗАО |
Корочина Т.Г. 756-93-57 |
Строгинский б-р, д.7, корп.3 |
|
Благотворительный фонд помощи детям с хронической почечной недостаточностью «Прикоснись к судьбе» |
|
Петросян Э.К. 495-936-92-74 903-227-05-84 |
Ул. Широкая, д.1, к.1 |
|
РОО «Общество практикующих психологов «Гештальт-подход» |
Хромов Д.Н. |
Рубцовская наб., д.3, стр.5 |