
Очередная встреча с Юлией Михайловной Эрц
15 ноября 2019 г. в рамках научно-методического семинара состоялась встреча с Юлией Михайловной Эрц, ведущим специалистом в области прикладного анализа поведения (MA, BCBA), Израиль, которую организовала руководитель магистерской программы Тишина Людмила Александровна, к.п.н., доцент. Тема семинара: «Поведенческие методы формирования навыков: о поощрении, подсказках, дискретных пробах и спонтанном обучении».
Юлия Михайловна интересно и понятно донесла информацию, охотно отвечая на вопросы магистрантов 1 курса программы "Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра". Семинар сопровождался видеоматериалом с наглядными примерами из практики.
Семинар с Юлией Эрц был очень интересным и нацеленным на практическое применение знаний. Непринужденная обстановка, доступная форма изложения, обилие примеров и вовлечение участников в процесс взаимодействия позволили сделать семинар легким для восприятия. На семинаре были освещены базовые принципы ABA, цели поведенческой терапии, разъяснены основные термины и понятия, суть самого подхода.
Надеемся на следующую встречу!